Как похудеть во сне

Методы похудения во сне сегодня в моде. И полностью заслуженно. Где, как не в пространстве сна, пролегает самый маленький путь к нашим настоящим мотивам и целям?

Похудением во сне занимаются мастера, но я не вижу обстоятельств, почему вы не могли бы испытать сделать это без помощи других. В этой работе вам пригодится ежедневник, который вам предстоит вести. Пожалуйста, положите его на свою прикроватную тумбочку, чтоб иметь возможность записывать сюжеты сновидений.

Принципиально, чтоб ваша спальня нравилась вам, чтоб в ней было чисто, отлично проветрено, одеяло не было бы томным, a подушки — старенькыми.

На время этой работы установите для себя время отхода ко сну. Ложитесь спать не тогда, когда вы уже валитесь с ног и засыпаете кое-где меж дверцей и кроватью… И не когда придется, а конкретно в определенное время. Помните, что самым здоровым (а мы же оздоравливаться собираемся) считается сон с 21 до 23 часов. Неплохо бы вам захватить его!

До опыта задумайтесь: сколько кг вы желали бы скинуть таким макаром? Напишите эту цифру в собственном дневнике. Сколько кг — столько дней продлится ваша работа и не деньком больше либо меньше.

Подготавливая себя ко сну, непременно примите душ, не объедайтесь на ночь, выпейте чай из травок, послушайте приятную музыку.
Откройте чистую страничку вашего дневника. Напишите на ней цифру вашего сегодняшнего веса минус 1. (Допустим, ваш вес на данный момент 78 кг. Вы пишете: 78 — 1). На последующий денек, независимо от того, сколько вы весите, вы пишите на одну цифру меньше: (77 — 1; 76 — 1…) И так до хотимой числа веса.

Лежа в кровати, расслабляясь, потихоньку входя в состояние меж сном и бодрствованием, спросите себя: «Что необходимо сделать, чтоб ушел этот килограмм? Если может быть, пусть он уйдет во сне, если нет, то пусть мне придет подсказка о нем». Постарайтесь, засыпая, задерживать перед очами написанные числа.

Не удивляйтесь, если ваш сон будет очень размеренным либо, напротив, одичавшим, тревожным, болезненным. Все это элементы работы безотчетного, примите их такими, какие они есть.

Проснувшись, не вставая с постели, запишите в ежедневник, что вам снилось. Если вы не помните сон — запишите свои чувства после пробуждения. Если в сновидении не было очевидной подсказки — не напрягайтесь, чтоб его разгадать. Если чувствуете, что в сюжете сновидения было что-то принципиальное вам, — дайте для себя задание в течение денька разгадать его.

Утрата веса при выполнении этой работы малость запаздывает за цифрами. Вы сможете отработать 15 кг за 15 дней, но реально похудеть на столько за 2 месяца. В принципе, так и должно быть, более того, стремительная утрата веса более гибельна для организма, чем его набор. Не повторяйте работу со сновидениями очень нередко. Вы сможете пользоваться этой методикой не почаще, чем один раз в год, в силу ее интенсивности для психики, у которой тоже есть собственный ресурс.